FINALE 2017 Zweispänner (6 Turniere mit zwei Streichergebnisen):

Platz  Name Punkte
1.  Friedhelm Brockmann 339
2.  Yvonne Ostroga 338
3.  Angela Vehring 293
4.  Marion Rauscher 290
5.  Rene Gellermann 202

 

Trophy Ergebnisse Übersicht:

Das Finale findet in Auetal statt

 Teilnehmer Oesterholz Nettelstedt Extertal Ostenfelde Aerzen Auetal Gesamt Platz
 Friedhelm Brockmann - 69 98 - 91 81 339 1
 Yvonne Ostroga - - 88 90 70 90 338 2
 Angela Vehring 57 59 79 83 28  72 293 3
 Marion Rauscher 61 - 86 - 72 71 290 4
 Rene Gellermann - - 42 - 73 87 202 5
 Ewald Friehe 73 64 - 41 - - 178  
 Markus Gellermann - - - - 93 50 143  
 Helena Leonie Geißner - 60 - - - 78 138  
 Birgit Krum 64 69 - - - - 133  
 Sara Grupe - - 43 - - 78 121  
 Jana Thiekötter - - - 96 -   96  
 Nina Altmann-Brühan - - - - 83   83  
 Stefanie Loer - - 82 - -   82  
 Ina Hölscher - - - - 81   81  
 Frank Habenicht - - - - - 77 77  
 Wilfried Poppe - - - - 76   76  
 Jasse Schröder - - - - 75   75  
 Lea Oberursel Oberhespe - 72 - - -   72  
 Michael Roßbach 71 - - - -   71  
 Klaus-Peter Neubauer - - - - - 65 65  
 Ilya Turan 60 - - - -   60  
 Anja Heitmann - - - 47 -   47  
 Johannes Gerkmann - - - 44 -   44  
 Stefanie Arnold - - - - 41   41  
 Andreas Meyer - - - - - 34 34  
 Annika Leonhardt 22 - - - -   22  

 

Ergebnisse Oesterholz 2017 - Zweispänner  15+16.04.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Ewald Friehe 25 23 25 73 1
 Michael Roßbach 23 25 23 71 2
 Birgit Krum 21 21 22 64 3
 Marion Rauscher 20 20 21 61 4
 Ilya Turan 18 22 20 60 5
 Angela Vehring 19 19 19 57 6
 Annika Leonhardt 22 - - 22 7
 

Ergebnisse Nettelstedt 2017 - Zweispänner 8+9.07.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Lea Oberursel Oberhespe 25 22 25 72 1
 Birgit Krum 21 25 23 69 2
 Friedhelm Brockmann 23 23 23 69 2
 Ewald Friehe 22 21 21 64 4
 Helena Leonie Geißner 21 19 20 60 5
 Angela Vehring 19 20 20 59 6

 

Ergebnisse Extertal 2017 - Zweispänner 22+23.07.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Friedhelm Brockmann 23 25 25 25 98 1
 Yvonne Ostroga 20 22 23 23 88 2
 Marion Rauscher 19 23 22 22 86 3
 Stefanie Loer 22 19 20 21 82 4
 Angela Vehring 18 20 21 20 79 5
 Sara Grupe 25 18 - - 43 6
 Rene Gellermann 21 21 - - 42 7

 

Ergebnisse Fahrsportfreunde Ostenfelde 2017 - Zweispänner 18-20.08.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Jana Thiekötter 21 25 25 25 96 1
 Yvonne Ostroga 21 23 23 23 90 2
 Angela Vehring 19 20 22 22 83 3
 Anja Heitmann 25 22 - - 47 4
 Johannes Gerkmann 23 21 - - 44 5
 Ewald Friehe 22 19 - - 41 6

 

Ergebnisse Kutschenfahrverein Aerzen/Ahorn 2017 - Zweispänner 26+27.08.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Markus Gellermann 25 25 18 25 93 1
 Friedhelm Brockmann 23 22 23 23 91 2
 Nina Altmann-Brühan 18 21 22 22 83 3
 Ina Hölscher 21 18 21 21 81 4
 Wilfried Poppe 16 17 25 18 76 5
 Jasse Schröder 19 16 20 20 75 6
 Rene Gellermann 20 15 19 19 73 7
 Marion Rauscher 15 23 17 17 72 8
 Yvonne Ostroga 17 20 16 17 70 9
 Stefanie Arnold 22 19 - - 41 10
 Angela Vehring 14 14 - - 28 11

 

Ergebnisse Fahrsport Smucke Peerkutsch  Auetal/Escher 2017 - Zweispänner 16+17.09.2017 (Finale)

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Yvonne Ostroga 22 23 20 25 90 1
 Rene Gellermann 21 22 21 23 87 2
 Friedhelm Brockmann 19 18 23 21 81 3
 Sara Grupe 23 16 17 22 78 4
 Helena Leonie Geißner 19 20 19 20 78 4
 Frank Habenicht 14 19 25 19 77 6
 Angela Vehring 17 21 16 18 72 7
 Marion Rauscher 15 17 22 17 71 8
 Klaus-Peter Neubauer 16 15 18 16 65 9
 Markus Gellermann 25 25 - - 50 10
 Andreas Meyer 20 14 - - 34 11