FINALE 2017 Einspänner (6 Turniere mit zwei  Streichergebnissen):

Platz  Name Punkte
1.  Kathrin Laffin-Schmid 313
2.  Claudia Gaul 304
3.  Lena Lehr 287
4.  Maren Kuba 264
5.  Judith Grigat 248



Trophy Ergebnisse Übersicht:

Das Finale findet in Auetal statt

 Teilnehmer Oesterholz Nettelstedt Extertal Ostenfelde Aerzen Auetal Gesamt Platz
 Kathrin Laffin-Schmid - 48 94 53 89 77 313 1
 Claudia Gaul 62 49 76 - 88 78 304 2
 Lena Lehr 35 56 92 34 46 93 287 3
 Maren Kuba 62 66 - - 94 42 264 4
 Simon Marius Ellermeier 49 46 80 78 - - 253  
 Judith Grigat 38 41 69 11 79 59 248 5
 Marion Peters - 36 34 83 - 71 224  
 Ina Hölscher 65 - 45 - - 91 201  
 Katharina Bühre 41 50 76 - - - 167  
 Philip Müller - 72 - 92 - - 164  
 Julia Hobein - - 34 - 74 55 163  
 Nina Stehmann 65 - - 63 - - 128  
 Rika Wiesener 50 - - 75 - - 125  
 Sandra Jünemann - 31 - 77 - - 108  
 Alica Grömer 33 - 61 - - - 94  
 Lisa Kalter - - - 90 - - 90  
 Andrea Reinecke 41 - - 47 - - 88  
 Pia Schleicher - - - 87 - - 87  
 Anna-Lina Kreickmann - - - 86 - - 86  
 Thomas Epping 29 - - 54 - - 83  
 Christina Barth-Bußmann - - - - 82 - 82  
 Eva Wallrath - - - 81 - - 81  
 Lena Esterhues - - - 80 - - 80  
 Joana Wilkinson - - - 78 - - 78  
 Lea Knoche - - - 76 - - 76  
 Sophie Hüsges 72 - - - - - 72  
 Karin Dobusch - - - - - 71 71  
 Martin Bösche - - - - - 71 71  
 Carmen Zehrt - - - 69 - - 69  
 Sabine Häbel - - - 69 - - 69  
 Karsten Bohlmann - 66 - - - - 66  
 Nadja Wikner - - - - - 63 63  
 Linda Liese - 63 - - -   63  
 Detlef Brübach - - 26 35 -   61  
 Birgit Uebelhöde-Rohmann - - - 61 -   61  
 Claudia Dobusch - - - - - 61 61  
 Maren Reder - - - 60 -   60  
 Franziska Gremm - - - 58 -   58  
 Prissila-Jasmin Ohlendorf - 58 - - -   58  
 Duncan Charles Rhodes 56 - - - -   56  
 Meike Wilharm-Lohmann - - - - - 55 55  
 Joana Wilkinson 50 - - - -   50  
 Annette Helms - - 19 - - 29 48  
 Rudolf Horstmann - - - 47 -   47  
 Annika Leonhardt - - 42 - -   42  
 Arnika Schünemann - 40 - - -   40  
 Annette Helms - - - - 38   38  
 Marius Levers - - - 38 -   38  
 Pia Berg - - - - - 38 38  
 Victoria Keßler - - - 36 -   36  
 Barbara Grootjen - - - 36 -   36  
 Silvia Stelling-Röterineg 35 - - - -   35  
 Henrik Meier zu Greffen 33 - - - -   33  
 Frank Soppe - - - 33 -   33  
 Jacoulinene Schröder - 32 - - -   32  
 Hermann de Witt - - - 31 -   31  
 Heinz Mennemann - - - 31 -   31  
 Thorsten Kreft - 30 - - -   30  
 Martin Hakenholt - - - 30 -   30  
 Jessica Siffling - - - 30 -   30  
 Eva Bindöpke - 27 - - -   27  
 Julia Twyhues - - - 23 -   23  
 Heinz Lottenburger - - - 18 -   18  
 Analena Brink - - 16 - -   16  
 Daniela Merhoff - 13 - - -   13  
 Birgit Darsow - - - - - 13 13  
 Katrin Thiekötter - - - 7 -   7  
 
 

Ergebnisse Oesterholz 2017 - Einspänner 15+16.04.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Sophie Hüsges 25 22 25 72 1
 Ina Hölscher 22 21 22 65 2
 Nina Stehmann 20 25 20 65 2
 Maren Kuba 23 16 23 62 4
 Claudia Gaul 21 20 21 62 4
 Duncan Charles Rhodes 18 19 19 56 6
 Rika Wiesner 17 15 18 50 7
 Joana Wilkinson 13 23 14 50 7
 Simon Marius Ellermeier 14 18 17 49 9
 Andrea Reinecke 17 8 16 41 10
 Katharina Bühre 15 11 15 41 10
 Judith Grigat 9 17 12 38 12
 Lena Lehr 13 9 13 35 13
 Silvia Stelling-Röterineg 9 14 12 35 13
 Henrik Meier zu Greffen 11 12 10 33 15
 Alica Grömer 20 13 - 33 15
 Thomas Epping 10 10 9 29 17
 
 

Ergebnisse Nettelstedt 2017 - Einspänner 8+9.07.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Philip Müller 25 22 25 72 1
 Maren Kuba 22 21 23 66 2
 Karsten Bohlmann 20 23 23 66 2
 Linda Liese 17 25 21 63 4
 Prissilla-Jasmin Ohlendorf 23 15 20 58 5
 Lena Lehr 19 18 19 56 6
 Katharina Bühre 21 11 18 50 7
 Claudia Gaul 15 17 17 49 8
 Kathrin Laffin-Schmid 18 13 17 48 9
 Simon Marius Ellermeier 9 20 17 46 10
 Judith Grigat 8 19 14 41 11
 Arnika Schünemann 15 12 13 40 12
 Marion Peters 16 8 12 36 13
 Jacoulinene Schröder 7 14 11 32 14
 Sandra Jünemann 12 9 10 31 15
 Thorsten Kreft 10 10 10 30 16
 Eva Brindöpke 11 16 - 27 17
 Daniela Merhoff 13 - - 13 18

 

Ergebnisse Extertal 2017 - Einspänner 22+23.07.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Kathrin Laffin-Schmid 25 22 22 25 94 1
 Lena Lehr 23 25 21 23 92 2
 Simon Markus Ellermeier 14 21 25 20 80 3
 Katharina Bühre 18 16 20 22 76 4
 Claudia Gaul 17 20 18 21 76 4
 Judith Grigat 13 18 19 19 69 6
 Alica Gömer 21 17 23 - 61 7
 Ina Hölscher 22 23 - - 45 8
 Annika Leonhardt 12 13 17 - 42 9
 Marion Peters 20 14 - - 34 10
 Julia Hobein 15 19 - - 34 10
 Detlef Brübach 11 15 - - 26 12
 Annette Helms 19 - - - 19 13
 Analena Brink 16 - - - 16 14

 

Ergebnisse Fahrsportfreunde Ostenfelde 2017 - Einspänner  Ponys 18-20.08.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Pia Schleicher 25 21 16 25 87 1
 Anna-Lina Kreickmann 22 22 19 23 86 2
 Joana Wilkinson 10 23 25 20 78 3
 Simon Marius Ellermeier 20 19 17 22 78 3
 Rika Wiesener 18 15 21 21 75 5
 Carmen Zehrt 8 25 23 13 69 6
 Nina Stehmann 12 14 18 19 63 7
 Birgit Uebelhöde-Rohmann 9 17 21 14 61 8
 Maren Reder 13 18 13 16 60 9
 Franziska Gremm 12 13 15 18 58 10
 Thomas Epping 16 10 11 17 54 11
 Kathrin Laffin-Schmid 22 12 7 12 53 12
 Andrea Reinicke 14 9 9 15 47 13
 Rudolf Horstmann 1 16 22 8 47 13
 Marius Levers 6 7 14 11 38 15
 Victoria Keßler 16 20 - - 36 16
 Detlef Brübach 7 8 10 10 35 17
 Lena Lehr 18 3 6 7 34 18
 Hermann de Witt 5 5 12 9 31 19
 Heinz Mennemann 20 11 - - 31 19
 Julia Twyhues 23 - - - 23 21
 Heinz Lottenburger 2 2 8 6 18 22
 Judith Grigat 5 6 - - 11 23
 Katrin Thiekötter 3 4 - - 7 24

 

Ergebnisse Fahrsportfreunde Ostenfelde 2017 - Einspänner  Pferde 18-20.08.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Philip Müller 25 20 22 25 92 1
 Lisa Kalter 20 25 23 22 90 2
 Marion Peters 22 18 20 23 83 3
 Eva Wallrath 23 22 17 19 81 4
 Lena Esterhues 15 23 25 17 80 5
 Sandra Jünemann 19 19 19 20 77 6
 Lea Knoche 21 16 18 21 76 7
 Sabine Häbel 16 14 21 18 69 8
 Barbara Grootjen 15 21 - - 36 9
 Frank Soppe 18 15 - - 33 10
 Martin Hakenholt 17 13 - - 30 11
 Jessica Siffling 13 17 - - 30 11

 

Ergebnisse Kutschenfahrverein Aerzen/Ahorn 2017 - Einspänner 26+27.08.2017

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Maren Kuba 25 19 25 25 94 1
 Kathrin Laffin, Schmid 23 22 21 23 89 2
 Claudia Gaul 22 21 23 22 88 3
 Christina Barth-Bußmann 17 23 22 20 82 4
 Judith Grigat 18 20 20 21 79 5
 Julia Hobein 19 17 19 19 74 6
 Lena Lehr 21 25 - - 46 7
 Annette Helms 20 18 - - 38 8

 

Ergebnisse Fahrsport Smucke Peerkutsch  Auetal/Escher 2017 - Einspänner 16+17.09.2017 (Finale)

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Lena Lehr 23 23 22 25 93 1
 Ina Hölscher 18 25 25 23 91 2
 Claudia Gaul 17 21 19 21 78 3
 Kathrin Laffin-Schmid 21 20 14 22 77 4
 Marion Peters 22 14 15 20 71 5
 Karin Dobusch 15 19 18 19 71 5
 Martin Bösche 10 22 21 18 71 5
 Nadja Wikner 14 12 20 17 63 8
 Claudia Dobusch 12 16 17 16 61 9
 Judith Grigat 9 13 23 14 59 10
 Julia Hobein 16 11 13 15 55 11
 Meike Wilharm-Lohmann 11 15 16 13 55 11
 Maren Kuba 25 17 - - 42 13
 Pia Berg 20 18 - - 38 14
 Annette Helms 19 10 - - 29 15
 Birgit Darsow 13 - - - 13 16